スケジュール・チケットチケット

2020年8月8日(土)
東京公演 一般発売開始
2020年9月12日(土)
大阪公演 一般発売開始

オープニング公演

2020年9月11日(金)~14日(月)

TBS赤坂ACTシアター

全席指定・消費税込/S席:14,000円 A席:10,000円

9/11 9/12 9/13 9/14
12:00
17:30
12:00 17:30
9/11
9/12
9/13
9/14
オープニング公演
キャストスケジュール
日程 開演時間 ビリー
お父さん
ウィルキンソン先生
おばあちゃん
トニー(兄)
オールダー・ビリー
マイケル
9月11日 17:30 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 大貫勇輔
9月12日 12:00 橋本さとし 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 永野亮比己
9月12日 17:30 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 大貫勇輔
9月13日 12:00 橋本さとし 柚希礼音 阿知波悟美 中井智彦 大貫勇輔
9月13日 17:30 益岡 徹 安蘭けい 根岸季衣 中井智彦 永野亮比己
9月14日 17:30 橋本さとし 安蘭けい 阿知波悟美 中河内雅貴 永野亮比己
9月11日(金)~22日(祝火)のビリー役含む子役キャストローテーションに関しては、未定となっております。決定次第発表させていただきます。予めご了承ください。
※やむを得ない事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承ください。

東京公演

2020年9月16日(水)~10月17日(土)

TBS赤坂ACTシアター

全席指定・消費税込/S席:14,000円 A席:10,000円

9/16 9/17 9/18 9/19 9/20 9/21 9/22 9/23 9/24 9/25 9/26 9/27 9/28 9/29 9/30




12:00



13:30
17:30
12:00 13:30 17:30
9/16
9/17
9/18
9/19
9/20
9/21 祝・月
9/22 祝・火
9/23 休演日
9/24
9/25
9/26
9/27
9/28
9/29 休演日
9/30
10/1 10/2 10/3 10/4 10/5 10/6 10/7 10/8 10/9 10/10 10/11 10/12 10/13 10/14 10/15 10/16 10/17
12:00

貸切

13:30
17:30 貸切
12:00 13:30 17:30
10/1
10/2
10/3 貸切
10/4
10/5 休演日
10/6
10/7
10/8 貸切
10/9
10/10
10/11
10/12 休演日
10/13
10/14
10/15
10/16
10/17
東京公演
キャストスケジュール
日程 開演時間 ビリー
お父さん
ウィルキンソン先生
おばあちゃん
トニー(兄)
オールダー・ビリー
マイケル
9月16日 12:00 益岡 徹 柚希礼音 阿知波悟美 中井智彦 大貫勇輔
9月16日 17:30 橋本さとし 安蘭けい 根岸季衣 中河内雅貴 永野亮比己
9月17日 12:00 益岡 徹 柚希礼音 阿知波悟美 中河内雅貴 大貫勇輔
9月17日 17:30 橋本さとし 安蘭けい 根岸季衣 中井智彦 永野亮比己
9月18日 13:30 橋本さとし 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 大貫勇輔
9月19日 12:00 益岡 徹 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 大貫勇輔
9月19日 17:30 橋本さとし 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 永野亮比己
9月20日 12:00 益岡 徹 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 大貫勇輔
9月21日 祝月 12:00 益岡 徹 安蘭けい 根岸季衣 中河内雅貴 永野亮比己
9月21日 祝月 17:30 橋本さとし 柚希礼音 阿知波悟美 中井智彦 大貫勇輔
9月22日 祝火 12:00 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 永野亮比己
9月23日 休演日
9月24日 12:00 中村海琉 橋本さとし 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 大貫勇輔 河井慈杏
9月24日 17:30 利田太一 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 永野亮比己 菊田歩夢
9月25日 13:30 渡部出日寿 橋本さとし 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 大貫勇輔 佐野航太郎
9月26日 12:00 川口 調 益岡 徹 安蘭けい 根岸季衣 中河内雅貴 永野亮比己 日暮誠志朗
9月26日 17:30 渡部出日寿 橋本さとし 柚希礼音 阿知波悟美 中河内雅貴 大貫勇輔 河井慈杏
9月27日 12:00 中村海琉 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中井智彦 永野亮比己 菊田歩夢
9月27日 17:30 利田太一 橋本さとし 安蘭けい 阿知波悟美 中河内雅貴 永野亮比己 佐野航太郎
9月28日 13:30 川口 調 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中井智彦 大貫勇輔 日暮誠志朗
9月29日 休演日
9月30日 12:00 利田太一 橋本さとし 安蘭けい 根岸季衣 中河内雅貴 大貫勇輔 菊田歩夢
9月30日 17:30 川口 調 益岡 徹 柚希礼音 阿知波悟美 中井智彦 永野亮比己 佐野航太郎
10月1日 13:30 中村海琉 橋本さとし 安蘭けい 根岸季衣 中井智彦 大貫勇輔 河井慈杏
10月2日 13:30 渡部出日寿 益岡 徹 柚希礼音 阿知波悟美 中河内雅貴 永野亮比己 日暮誠志朗
10月3日 12:00 川口 調 橋本さとし 柚希礼音 根岸季衣 中井智彦 永野亮比己 河井慈杏
10月3日 17:30 貸切
10月4日 12:00 中村海琉 橋本さとし 柚希礼音 阿知波悟美 中河内雅貴 永野亮比己 日暮誠志朗
10月4日 17:30 利田太一 益岡 徹 安蘭けい 根岸季衣 中井智彦 大貫勇輔 佐野航太郎
10月5日 休演日
10月6日 12:00 川口 調 益岡 徹 柚希礼音 阿知波悟美 中河内雅貴 永野亮比己 佐野航太郎
10月6日 17:30 中村海琉 橋本さとし 安蘭けい 根岸季衣 中井智彦 大貫勇輔 日暮誠志朗
10月7日 13:30 渡部出日寿 益岡 徹 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 永野亮比己 河井慈杏
10月8日 12:00 貸切
10月8日 17:30 中村海琉 益岡 徹 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 大貫勇輔 佐野航太郎
10月9日 13:30 渡部出日寿 橋本さとし 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 永野亮比己 菊田歩夢
10月10日 12:00 利田太一 益岡 徹 柚希礼音 阿知波悟美 中井智彦 大貫勇輔 河井慈杏
10月10日 17:30 川口 調 橋本さとし 安蘭けい 根岸季衣 中河内雅貴 永野亮比己 佐野航太郎
10月11日 12:00 渡部出日寿 橋本さとし 柚希礼音 阿知波悟美 中井智彦 大貫勇輔 日暮誠志朗
10月11日 17:30 中村海琉 益岡 徹 安蘭けい 根岸季衣 中河内雅貴 永野亮比己 菊田歩夢
10月12日 休演日
10月13日 12:00 利田太一 橋本さとし 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 永野亮比己 日暮誠志朗
10月13日 17:30 中村海琉 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 大貫勇輔 菊田歩夢
10月14日 12:00 川口 調 益岡 徹 安蘭けい 阿知波悟美 中河内雅貴 大貫勇輔 河井慈杏
10月14日 17:30 渡部出日寿 橋本さとし 柚希礼音 根岸季衣 中井智彦 永野亮比己 佐野航太郎
10月15日 13:30 利田太一 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 大貫勇輔 日暮誠志朗
10月16日 12:00 川口 調 橋本さとし 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 永野亮比己 菊田歩夢
10月16日 17:30 渡部出日寿 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 大貫勇輔 河井慈杏
10月17日 12:00 中村海琉 橋本さとし 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 永野亮比己 佐野航太郎
バレエガールズ出演チームは下記の予定です。
アッシントン:下司ゆな 咲名美佑 新里藍那 増田心春 柳きよら
ベッドリントン:北村 栞 佐藤凛奈 髙畠美野 並木月渚 古矢茉那
9月11日(金)~22日(祝火)のビリー役含む子役キャストローテーションに関しては、未定となっております。決定次第発表させていただきます。予めご了承ください。
※やむを得ない事情により、出演者が変更になる場合がございます。予めご了承ください。

大阪公演

2020年10月30日(金)~11月14日(土)

梅田芸術劇場メインホール

全席指定・消費税込/S席:14,000円 A席:10,000円 B席:5,500円

10/30 10/31 11/1 11/2 11/3 11/4 11/5 11/6 11/7 11/8 11/9 11/10 11/11 11/12 11/13 11/14


12:00



13:30
17:30 貸切
12:00 13:30 17:30
10/30
10/31
11/1
11/2 休演日
11/3 祝・火 貸切
11/4
11/5
11/6
11/7
11/8
11/9 休演日
11/10
11/11
11/12
11/13
11/14
大阪公演
キャストスケジュール
日程 開演時間 ビリー
お父さん
ウィルキンソン先生
おばあちゃん
トニー(兄)
オールダー・ビリー
マイケル
10月30日 17:30 川口 調 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 大貫勇輔 日暮誠志朗
10月31日 12:00 中村海琉 橋本さとし 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 永野亮比己 河井慈杏
10月31日 17:30 利田太一 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 大貫勇輔 佐野航太郎
11月1日 12:00 川口 調 橋本さとし 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 永野亮比己 日暮誠志朗
11月1日 17:30 中村海琉 益岡 徹 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 大貫勇輔 河井慈杏
11月2日 休演日
11月3日 祝火 12:00 利田太一 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中井智彦 永野亮比己 日暮誠志朗
11月3日 祝火 17:30 貸切
11月4日 13:30 中村海琉 益岡 徹 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 永野亮比己 佐野航太郎
11月5日 13:30 渡部出日寿 橋本さとし 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 大貫勇輔 菊田歩夢
11月6日 13:30 利田太一 橋本さとし 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 永野亮比己 日暮誠志朗
11月7日 12:00 川口 調 益岡 徹 安蘭けい 根岸季衣 中河内雅貴 大貫勇輔 佐野航太郎
11月7日 17:30 渡部出日寿 益岡 徹 柚希礼音 阿知波悟美 中井智彦 永野亮比己 日暮誠志朗
11月8日 12:00 中村海琉 橋本さとし 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 大貫勇輔 菊田歩夢
11月8日 17:30 利田太一 橋本さとし 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 永野亮比己 河井慈杏
11月9日 休演日
11月10日 12:00 川口 調 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 大貫勇輔 菊田歩夢
11月10日 17:30 渡部出日寿 橋本さとし 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 永野亮比己 佐野航太郎
11月11日 13:30 利田太一 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 大貫勇輔 菊田歩夢
11月12日 12:00 渡部出日寿 益岡 徹 安蘭けい 阿知波悟美 中河内雅貴 大貫勇輔 河井慈杏
11月12日 17:30 中村海琉 橋本さとし 柚希礼音 根岸季衣 中井智彦 永野亮比己 日暮誠志朗
11月13日 12:00 川口 調 橋本さとし 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 永野亮比己 佐野航太郎
11月13日 17:30 利田太一 益岡 徹 柚希礼音 根岸季衣 中河内雅貴 大貫勇輔 河井慈杏
11月14日 12:00 渡部出日寿 橋本さとし 安蘭けい 阿知波悟美 中井智彦 永野亮比己 菊田歩夢
バレエガールズ出演チームは下記の予定です。
アッシントン:下司ゆな 咲名美佑 新里藍那 増田心春 柳きよら
ベッドリントン:北村 栞 佐藤凛奈 髙畠美野 並木月渚 古矢茉那

プレイガイド情報

  • ※4歳以上観劇可(チケットが必要になります)
  • ※膝上観劇不可
  • ※本公演のチケットは主催者の同意のない有償譲渡が禁止されています。